Мартиньш дукурс

"Иногда нужно остановиться": Мартин Дукурс уходит из скелетона 5 13.08.2022

Титулованный латвийский скелетонист Мартин Дукурс завершил спортивную карьеру. Об этом на странице в социальной сети Instagram сообщил сам 38-летний Дукурс.

«Они не разговаривают, не здороваются. Атмосфера дрянная»: Мартиньш Дукурс пожаловался на поведение русских 71 24.12.2017

"Они не разговаривают, не здороваются, обвиняют. Я только не понимаю в чем, - рассказал "Латвияс авизе" о поведении русских спортменов латтвийский скелетонист Мартиньш Дукурс

Скелетонист Мартиньш Дукурс включен в Книгу рекордов Гиннесса 07.01.2014

Лучший скелетонист мира последних лет латвиец Мартиньш Дукурс включен в новое издание 2014 года всемирно известной Книги рекордов Гиннесса, сообщает skeleton.lv.

Мартин Дукурс вернулся на вершину пьедестала 08.12.2012

В немецком Винтерберге стартовал четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Первыми соревнования завершили скелетонисты и третью победу в мужских соревнованиях одержал Мартин Дукурс из Латвии.

Радевича стала самой популярной спортсменкой года 20.12.2011

В голосовании болельщиков за самого популярного латвийского спортсмена 2011 года победила чемпионка Европы прошлого года по прыжкам в длину Инета Радевича. Об этом информирует радио MixFM 102,7.

Мартиньш Дукурс одержал вторую победу на пятом этапе Кубка мира 17.01.2011

Серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере скелетонист Мартиньш Дукурс одержал вторую победу в пятом этапе Кубка мира победу на трассе Иглс в Австрии и увеличил отрыв от ближайших соперников в общем зачете Кубка. На восьмом месте находится Томас Дукурс.

Дукурсы разгадали ребус неуправляемых саней 07.03.2007

Заканчивающийся зимний сезон подарил нашим любителям спорта не так много радости. Призовые места иногда занимали наши бобслеисты, когда на этапах Кубка мира удача сопутствовала квартету Яниса Минина. Под конец сезона на таких же соревнованиях саночник Мартиньш Рубенис на родной трассе в Сигулде потревожил фаворитов, став вторым. О биатлонистах в восторженных тонах говорить, увы, не приходится. С чемпионатами мира и Европы у нас напряженка вышла. Как приятное исключение - наши скелетонисты, братья Томас и Мартиньш Дукурсы (старшему, Томасу, 25 лет, Мартиньшу - 22). В немецком Кенигзее Томас стал бронзовым призером европейского первенства.

Мартиньш Дукурс без брата в Ванкувере себя не видит 28.02.2006

Про них говорят - камикадзе. И это вполне обоснованно, так как речь идет о скелетонистах. Согласитесь, что нормальные люди не будут скатываться по ледяному желобу на жиденьких санях со скоростью более 100 километров в час, да еще вперед головой, а тормозить на финише ногами. Однако глядя на братьев Дукурс, не скажешь, что они сумасшедшие.